Prof. Dr. Dr. Dr. h.c. F. J. Radermacher
Vorstand und Professor für „Datenbanken und Künstliche Intelligenz“
an der Universität Ulm

Telefon: (+49) 731 / 50 39100
E-Mail: radermacher@faw-neu-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 50 39999

Gerhard Wendlik
Zweiter Vorstand
Stv. Vorstandsvorsitzender

Telefon: (+49) 731 / 50 39000
E-Mail: wendlik@faw-neu-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 50 39999

Prof. Dr. E. Herlyn
Freie Mitarbeiterin

E-Mail: herlyn@faw-neu-ulm.de

Dr. Halit Ünver
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: (+49)731 50 39410
E-Mail: uenver@faw-neu-ulm.de
Fax: (+49)731 50 39999

Portrait Tobias Orthen (Bild: Uni Göttingen/Mischke)

Tobias Orthen
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: (+49) 731 / 50 39405
E-Mail: orthen@faw-neu-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 50 39999

Bild: Uni Göttingen/Mischke

Michael Gerth
IT-Abteilung

Telefon: (+49) 731 / 50 39606
E-Mail: gerth@faw-neu-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 50 39999

Sabine Grau-Corsépius
Sekretariat

Telefon: (+49) 731 / 50 39101
E-Mail: grau@faw-neu-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 50 39999

Regina Simon
Sekretariat

Telefon: (+49) 731 / 50 39102
E-Mail: simon@faw-neu-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 50 39999

Carmen Weizinger
Sekretariat

Telefon: (+49) 731 / 50 39000
E-Mail: weizinger@faw-neu-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 50 39999

Ilse Wendlik
Verwaltung

Telefon: (+49) 731 / 50 39201
E-Mail: iwendlik@faw-neu-ulm.de
Fax: (+49) 731 / 50 39999

Leondine Häußler
Service

Telefon: (+49) 731 / 50 39000
Fax: (+49) 731 / 50 39999